Интеллектуальный интернет-журнал: # новости # статьи

Тема: ЕДИНЫЙ НАРОД ВЕЛИКОЙ СТЕПИ

В последнее время рядом ученых был заново поднят вопрос о национальной принадлежности Чингисхана: кем же он был, монголом или тюрком? Давайте подумаем, кому нужно заниматься этой проблемой? В чьих интересах переворачивание исторических фактов, если известно, что Чингисхан был монголом?

Далее: goo.gl/aBafOF


Рассылка писем

Подпишитесь на нашу рассылку:

Монголия обеспечит мясом Россию

14.08.2014 14:16

Монголия может полностью обеспечить мясом и молочными продуктами Россию вместо западных стран. Монгольские производственники указывают, что молочной продукции монголы могут поставлять больше, чем Литва, а мясной – больше, чем главный поставщик баранины в Россию – Австралия.


Вопрос о поставке монгольского мяса будет обсужден в ходе предстоящего визита в Монголию Президента России Владимира Путина. В этом плане Монголия является давним союзником России. Еще в годы Первой мировой войны Монголия обеспечивала 60% всех потребностей российской армии в мясе, в годы Второй мировой войны Монголия поставила в СССР почти 500 тысяч тонн мяса, а в 1960-80 годы МНР поставляла в СССР 45 тысяч тонн мяса в год.

Монголия является надежным поставщиком сельхозпродукции, сырья и продовольствия, таких как говядина, конина, колбасы, картофель, лук и других продуктов. За последние 20 лет, в Монголии созданы несколько предприятий сельхозпродукции, которые могут гарантировать российские стандарты и сроки поставок.

На этапе переговоров находится организация совместной компании между Монголией и Россией по производству и контролю сельхозпродуктов в Сэлэнгинском районе, около границы между Россией и Монголией. Этот вопрос, вероятно, также будет включен в тему разговора между Президентом Монголии господином Ц.Элбэгдоржем и Президентом РФ В.В.Путиным во время его рабочего визита в Монголию в сентябре этого года.